Монастырский чай от паразитов, антипаразитный: состав, отзывы

Внушительная часть населения планеты заражена гельминтами. Человек может не ощущать их присутствия в организме, однако паразиты наносят вред здоровью, и бороться с ними не так-то просто. Поселиться они могут в любом органе человека, вызывая сбои в его работе и в целом ослабление иммунной системы.

Ученые и специалисты в постоянном поиске эффективных препаратов, предназначенных для борьбы с глистами и паразитами. Альтернативой медикаментозному лечению станет монастырский чай антипаразитный.

Паразиты в теле человека

Симптомы присутствия паразитов в организме

Человек может годами лечиться от всевозможных заболеваний, не подозревая, что причиной недомогания являются гельминты. Выявить их присутствие в организме может только квалифицированный специалист, а также назначить адекватное лечение. Однако определить симптоматику способен любой человек:

1. Любые проявления аллергии, высыпания на теле, затрудненное дыхание.
  2. Нарушения процессов пищеварения, запоры.
  3. Частые головные боли.
  4. Потеря аппетита.
  5. Дискомфорт в суставах.

Если какой-либо признак присутствует, необходимо провести чистку организма от гельминтов, например, при помощи антипаразитного чая.

О происхождении названия чая ходит несколько легенд. Одна из них связана с Соловецким мужским монастырем. Монахи-затворники жили в суровых условиях Крайнего Севера, на Соловецких островах, окруженных водами Белого моря со всех сторон. Они создали чай, который излечивал не только от простуд, но и от заболеваний внутренних органов, вирусных инфекций.

Монастырский чай как он есть

Для каждого вида заболевания предназначался особый состав сбора. В уставе монастыря описывались свойства ингредиентов, трав, а также специальные дозировки монастырского чая для лечения того или иного недуга. Манускрипт с рецептом напитка держался в строгом секрете вплоть до прихода советской власти.

Интересно! Сегодня же все рецепты есть в свободном доступе.

Состав чая

Сбор монастырского чая от паразитов состоит из трав, собранных вручную. Каждое растение срывают в определенное время года и суток, знания об этом буквально передавались из уст в уста. Базовыми компонентами готового состава являются:

1. Березовый лист, который помогает организму избавиться от лямблий и глистов, справиться с интоксикацией, возникающей из-за паразитов.
  2. Цветы календулы убирают воспаления, лечат грибковые заболевания.
  3. Кора дуба заживляет травмы слизистых, которые наносят паразиты в процессе своей жизнедеятельности.
  4. Лист шалфея воздействует на все формы грибков, вирусы гепатита и гриппа.
  5. Мята перечная активно борется с гельминтами, обитающими в органах мочеполовой системы и в легких.
  6. Пижма уничтожает паразитов, размножающихся в пищеварительном тракте.
  7. Полынь эффективна против гельминтов, поражающих органы дыхания, пищеварительную систему и сердце.
  8. Ромашка известна противовоспалительными и противопаразитными свойствами, оказывает воздействие на гельминтов различных видов, а также на вирусы гепатита.
  9. Сушеница топяная ведет борьбу с многочисленными паразитами, поражающими органы человека, выводит продукты их жизнедеятельности.
  10. Тысячелистник - враг хламидий и трихомонад, вирусов герпеса. Уничтожает глистов в кровотоках, органах дыхания и пищеварения.
  11. Репешок обыкновенный оказывает желчегонное действие, усиливает глистогонный эффект всех трав сбора.

Противопоказания. Состав чая из натурального сырья делает его безопасным. Однако если у человека есть непереносимость одного из компонентов сбора, принимать его не рекомендуется.

Как выглядит готовый сбор

Настоящий сбор легко отличить по внешнему виду. Он внешне привлекателен и не похож на мелкий мусор. Можно рассмотреть каждое отдельное растение, травы имеют яркий цвет, сбор очень ароматный. Он совершенно не похож на те составы, которые продаются в аптеках, не имеющие цвета и запаха. При покупке на это стоит обратить внимание.

Как заваривать монастырский чай от глистов

Чистка организма от паразитов полезна для человека. Конечно, это мероприятие лучше согласовывать заранее с врачом. Вредители могут поселиться в любом органе, вызывая нарушения его функций и подрывая иммунную систему. Глистогонное средство или травяной сбор можно купить в аптеке.

Завар монастырского чая

Травники напоминают, что для лечения и профилактики гельминтоза совсем необязательно принимать медикаменты. Можно провести профилактику при помощи монастырского чая против паразитов. Он совершенно безопасен для организма человека, если руководствоваться инструкцией при приеме. Проводить лечение, попивая ароматный чай, приятнее и полезнее, нежели химический состав лекарства.

Заваривать состав необходимо следующим образом:

• 1 ч. ложку сухого сбора залить 1 стаканом кипятка. Настаивать нужно 30 минут.
  • При заваривании в напиток можно добавлять лимон, сухофрукты, мед.
  • Принимать по 1 стакану четыре раза в день в день.
  • Курс лечения составляет 21 день.

Монастырский чай - вид сверху

Важно! При заваривании посуду не накрывать крышкой, должен быть доступ кислорода. Перед употреблением монастырский чай необходимо процедить. В ходе терапии нужно употреблять не менее 700 миллилитров лечебной жидкости.

От каких паразитов избавит настой трав

Исследователи не так давно провели аналитику, в ходе которой выяснили, что монастырский чай способен избавить от всех разновидностей вредителей. Поскольку именно паразиты являются причиной развития большого количества недугов, в частности, сухого кашля, то избавиться удастся как от возбудителей, так и от следствий их жизнедеятельности.

Противопоказаниями к применению, по мнению специалистов, станет индивидуальная непереносимость определенных компонентов препарата.